Los 803

Prunkvoller Armlehnstuhl

Schätzpreis:

5.500 € - 7.500 €

Zuschlagspreis:

Italien, 1. Viertel 19. Jahrhundert
H. 95/L. 43 cm
Mahagoni und Obstsholz, teils graviert, reich intarsiert mit floralen Motiven, Löwenköpfe an der Lehne und an den Armlehnen. Die konischen Frontfüße mit Messing-Kappen. Feiner, rot-golden floral gemusterter Seiden-Brokat-Bezug. Rest., leichte Alterssch.